Скидки по-барнаульски

16:06, 17 декабря 2012г, Общество 1078


Скидки по-барнаульски Фото №1

14 декабря состоялся «аттракцион невиданной жадности» - толпа барнаульцев штурмовала вновь открывшийся в торговом центре «Первомайский» компьютерный магазин DNS.

DNS объявил с 20 часов 14 декабря ночь скидок до 70 процентов на компьютеры, телевизоры и другую технику и гаджеты. Несмотря на мороз ниже 30 градусов, к назначенному времени «Первомайский» был окружен толпой людей. Некоторые пришли загодя и ждали на морозе два часа!

В назначенное время DNS, можно сказать, распахнул свои двери. Публика хлынула внутрь. Однако проблема в том, что DNS в «Первомайском» расположен внизу, в подвале, и туда ведет эскалатор, явно не рассчитанный на такой экстрим. В неимоверной толкучке было разбито стекло на эскалаторе, а также повреждена тепловая пушка на входе.

В торговом зале, однако, выяснялось, что на более-менее приличную технику скидки составляют меньше 70 процентов. Но народу было уже все равно – покупали как в последний раз: по два телевизора, по два компьютера и т.п.

Даже вечером следующего дня в «Первомайском» были видны следы погрома – битое стекло на эскалаторе. Кассиры «Марии-Ра» из-за холода работали прямо в куртках и шубах, да и во всех остальных отделах на первом этаже персонал утеплялся как мог. DNS 15 декабря был закрыт – видимо, шел подсчет прибылей и убытков.

Примечательно, что еще две сети, торгующие компьютерной техникой, также объявили на эту ночь о скидках, но переманить публику в значительных количествах не смогли.

 
Фоторепортаж
Блоги