Что в образе тебе моём?

06:01, 22 декабря 2012г, Общество 1240


Что в образе тебе моём? Фото №1

Возродившиеся в последние годы конкурсы профессионального мастерства призваны показать самые привлекательные стороны рабочих профессий. Не обойдена вниманием и сфера услуг. На днях в Рубцовске демонстрировали свои таланты современные цирюльники.

Парикмахер – профессия особая, творческая, это и стремились доказать 12 участниц конкурса. Они соревновались в трёх номинациях: «Женская вечерняя причёска на длинных волосах», «Салонный женский образ», «Ажурное плетение». Мелькали ножницы и расчёски, в воздухе ощутимо пахло лаком для волос. Модели преображались прямо на глазах.

Одним из требований организаторов было создание цельного образа, т. е. причёска должна идеально сочетаться с нарядом. Поэтому мастера накануне конкурса вместе с моделями оговаривали все детали, чтобы не попасть впросак. Результаты демонстрировались на подиуме. Лучшими жюри признало Надежду Климову, Анастасию Разживину и Наталью Олешкову. Кстати, и к победительницам, и ко всем участницам тут же выстроилась очередь из клиентов, которые пожелали, чтобы их новогодние причёски были выполнены настоящими профессионалами.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж