«Все музы в гости к нам!»

17:48, 09 января 2013г, Общество 1587


«Все музы в гости к нам!» Фото №1

В рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов и Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми в Алтайском крае на период 2012 - 2015 годов на базе музыкального колледжа в Барнауле создается региональный центр искусств для обучения одаренных детей и молодежи.

Практическая деятельность по выявлению и поддержке талантливых детей в крае осуществляется в рамках системы непрерывного художественного образования. Она включает 113 муниципальных детских школ искусств, 5 отраслевых государственных учреждений среднего профессионального образования и Алтайскую государственную академию культуры и искусств. При ссузах работают 4 детские школы искусств, которые являются методическими площадками по поддержке талантливых детей.

Создание центра искусств позволит продолжить работу на новом качественном уровне в тесном сотрудничестве с детскими школами искусств, профессиональными образовательными учреждениями в сфере культуры и искусства, краевым учебно-методическим центром по художественному образованию.

Краевой музколледж выбран не случайно: здесь накоплен многолетний опыт работы с юными талантами, учреждение располагает высокопрофессиональными кадрами, хорошей материальной базой. В 2011 году администрацией края образовательному заведению подарен уникальный концертный рояль «Бродман». В рамках краевой адресной инвестиционной программы в течение двух ближайших лет будет проведена реконструкция здания и концертного зала колледжа.

 
Фоторепортаж