Рубцовская «молния»

15:56, 01 февраля 2013г, Общество 1241


Рубцовская «молния» Фото №1

Конькобежка Кристина Аносова – победительница окружного этапа VI зимней Спартакиады учащихся России.

Соревнования проходили в Челябинске на крытом катке «Уральская молния». Воспитанница Рубцовского филиала краевой СДЮШОР «Клевченя» Кристина Аносова одержала две победы на дистанциях 1000 и 3000 метров. Также она стала серебряным призёром в забегах на 500 и 1500 метров. Сразу после соревнований Кристина отправилась в Коломну на первенство России среди юниоров, где будут разыграны путёвки на юниорский чемпионат мира в Италию.

– Кристина – хорошая многоборка, показывает высокие результаты на всех дистанциях, – говорит директор СДЮШОР «Клевченя» Николай Лёгких. – На поездку в Италию шансы у нее, конечно, есть, но будет нелегко пробиться в сборную. Она только перешла в юниорский возраст, ей всего 17 лет и психологически тяжело ещё бороться с более взрослыми соперницами.

В Челябинске также отличились двое барнаульских конькобежцев: Виктор Муштаков первенствовал в гонке на 1500 метров и занял третье место на дистанции вдвое длиннее. Ещё один барнаулец – Степан Ракитин завоевал «бронзу» на дистанции 5000 метров.

 
Фоторепортаж