И детям, и взрослым

16:12, 05 февраля 2013г, Общество 1333


И детям, и взрослым Фото №1

Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина подготовил новые издания.

Вышел в свет очередной выпуск «Шукшинского вестника» под редакцией Ольги Левашовой и Лидии Чудновой. В издании опубликованы статьи, заметки и рецензии, которые будут интересны как ученым-филологам, работникам музеев, библиотек, так и широкому кругу почитателей таланта знаменитого земляка. В вестнике представлены материалы из фондов музея-заповедника и исследования отечественных и зарубежных филологов.

В музее издан и новый интерактивный путеводитель для детей. Он называется «В гостях у бабы Мани» и знакомит юных гостей Сросток с мемориально-бытовой экспозицией «Дом матери В.М. Шукшина».

Первыми «в гостях у бабы Мани» при помощи путеводителя побывали ученики 3 класса Сростинской средней школы им. В.М. Шукшина. Они с удовольствием рассматривали красочные странички, на которых с экспозициями музея ребят знакомят главные герои путеводителя - племянники В.М. Шукшина Надежда и Сергей Зиновьевы. Именно они рассказывают маленьким посетителям о жизни семьи в этом доме, о традициях, знакомят с предметами быта.

 
Фоторепортаж
Блоги