Сформируем «Бессмертный полк»!

16:28, 13 февраля 2013г, Общество 1392


Сформируем «Бессмертный полк»! Фото №1

«Русский витязь» Андрей Морозов призвал учащихся барнаульского профессионального училища № 16 включиться в акцию памяти.

Андрей – начальник штаба военно-патриотического клуба «Русские витязи», который существует в ПУ №16 с 1969 года. В конце января он в составе делегации края участвовал в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Сталинградской битве.

В ходе встречи с учащимися родного училища, которое он окончил два года назад, Андрей Морозов не только поделился яркими впечатлениями от поездки в Волгоград, общения с участниками великого сражения, но и призвал ребят от имени курсантов клуба «Русские витязи» включаться в акцию памяти «Бессмертный полк».

Для участия в ней необходимо найти портрет родственника – участника Великой Отечественной войны. Если же фотографии не сохранились, достаточно написать на табличке имя ветерана сражений, чтобы пройти с ней в День Победы в праздничной колонне.

«Вместо тех, кто не смог прийти, выйдите вы с фотографиями ваших дедов и прадедов, - пояснил Андрей Морозов. - Они вместе с вами будут отмечать эту Победу. А живые ветераны увидят, что мы помним их подвиг».

Бабушка ветерана боевых действий на Северном Кавказе Андрея Морозова – Ольга Горяева, попав в концлагерь, сбежала из него.

«Бессмертный полк» - общественная гражданская инициатива – некоммерческая, неполитическая, негосударственная. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от политических и иных взглядов.

Акцию «Бессмертный полк» уже поддержали около 30 городов в регионах России и стран бывшего СССР. В том числе Томск, Барнаул, Красноярск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Чита, Улан-Удэ, Новокузнецк.

Адрес сайта «Бессмертного полка» в Барнауле: http://moypolk.ru. На нём уже размещено несколько фотографий земляков – участников войны с описанием их боевого и жизненного пути.

Присоединяйтесь!

Анатолий МУРАВЛЁВ.

 
Фоторепортаж