Примерились к «золоту»

16:28, 04 марта 2013г, Общество 1061

Примерились к «золоту» Фото №1

Алтайские легкоатлеты завоевали две медали на зимнем чемпионате Европы в шведском Гётеборге.

Алтайский край был представлен на континентальном первенстве тремя спортсменами: барьеристами Сергеем Шубенковым, Алексеем Дрёминым и бегуном Константином Свечкарём. Первым триумфатором стал Шубенков. В барьерном беге на 60 метров он не только одержал победу, но и установил лучший результат сезона в мире – 7,49 секунды! Дрёмин завершил борьбу на стадии полуфинала.

Ещё одна медаль – серебряная – на счету бегуна Константина Свечкаря. Барнаулец отличился в составе российской команды в мужской эстафете 4х400 метров. Победивших британцев после забега дисквалифицировали из-за ошибок на дистанции, так что россияне успели примериться к «золоту». Но после протеста бегунам с туманного Альбиона чемпионский титул вернули.