Деньги для Ани

17:34, 12 апреля 2013г, Общество 1550


Деньги для Ани Фото №1

В этом году Сибирская генерирующая компания (СГК) направит на поддержку образовательных учреждений, организаций здравоохранения, культуры и спорта Алтайского края 7,5 миллиона рублей.

Реализация благотворительных программ в регионе уже началась. В конце марта один миллион рублей перечислен на лечение тяжелобольной барнаульской девочки Ани Беляковой. В прошлом году ей был поставлен диагноз «онкология». Девочку лечили в специализированных клиниках Барнаула и Москвы. Отечественной медицине не удалось победить болезнь. Месяц назад родители получили сообщение о том, что их дочери могут помочь в английской клинике. Стоимость лечения - более 13 миллионов рублей.

Папа Ани - машинист Барнаульской ТЭЦ-3, которая входит в группу «Сибирская генерирующая компания». Её руководители обратились к коллективам предприятий компании с просьбой помочь коллеге: перечислить заработную плату за один трудовой день в фонд помощи девочки. Тысячи работников из Барнаула, Кемеровской области, Красноярского края и Москвы откликнулись на беду. За две недели в дополнение к миллиону, перечисленному в рамках благотворительного проекта, сотрудники СГК собрали 2 млн. 700 тысяч рублей. Благодаря им, помощи Русфонда, других учреждений и организаций, а также отзывчивых граждан необходимую сумму на лечение ребенка удалось собрать. Семья Беляковых прислала в Барнаульское представительство СГК письмо со словами благодарности.

Оказание помощи тяжелобольным детям - особое направление в благотворительности энергетиков. Они ежегодно направляют средства в ряд общественных фондов, специализирующихся на помощи в лечении и реабилитации тяжелобольных детей. Всего в прошлом году на реализацию социальных проектов на территории Алтайского края Сибирская генерирующая компания направила 7 миллионов рублей, профинансировав в общей сложности свыше 30 благотворительных проектов.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж