Парад умов и возможностей

18:14, 23 апреля 2013г, Общество 1614


Парад умов и возможностей Фото №1

Межрегиональный форум «Ярмарка инноваций. Алтайский край-2013» состоится в барнаульском Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова 29-30 апреля. В его рамках будет представлено 119 проектов.

В целом это деловое мероприятие, посвященное обмену опытом в области управления отраслевыми инновациями, новейшим технологиям и перспективам межрегиональной кооперации. Организаторами выступают Главное управление экономики и инвестиций, Алтайский центр кластерного развития и Алтайский научно-образовательный комплекс.

В программе: семинар «Подготовка научных и инновационных проектов к экспертизе в целях государственной поддержки», «круглый стол» «Перспективы реализации программ развития университетов», семинар-лекция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности», «круглый стол» «Зеленая экономика»: опыт и перспективы развития». Ключевым событием обещает стать выставка инновационных проектов в разрезе четырех приоритетных направлений страны: «Энергоэффективность и ресурсосбережение» (49 проектов), «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии» (19), «Информационно-телекоммуникационные технологии» (31), «Нанотехнологии и новые материалы» (20). Вход – свободный.

 
Фоторепортаж