С трудовым почином!

16:36, 17 июня 2013г, Общество 1344


С трудовым почином! Фото №1

В Рубцовске стартовала пятая трудовая четверть. 650 подростков из 12 школ получат временную работу при содействии службы занятости населения.

Торжественное открытие трудового сезона состоялось в «Чудо-саду» центра внешкольной работы «Малая Академия». Это и неудивительно, ведь основная часть ребят будет работать здесь. Кстати, к делу они приступили сразу же после праздника. Работы – непочатый край: нужно и землю вскопать, и растения высадить, и сухостой убрать, и за животными присмотреть.

В течение лета намечен ряд акций, таких как «Наши дворы – для детворы», «Клумба вместо мусорной кучи», «Алей – река жизни», «Росток», «Чистая остановка» и другие. Их названия отражают суть предстоящих мероприятий. А главное, что результат увидят все горожане. Также подростки примут участие в ремонте образовательных учреждений, поработают в лагерях отдыха вожатыми, на благоустройстве города.

Отряды получили трудовые паспорта. В них будет вписан весь объем работы, выполненный за лето. Специалисты центра занятости уверены, что все приобретенные навыки пригодятся ребятам в жизни. Кроме того, дети получат вознаграждение за свой труд. У многих это окажется первым самостоятельным заработком.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ

 
Фоторепортаж