Прощание со школой

16:41, 21 июня 2013г, Общество 1301


Прощание со школой Фото №1

В школах края начались выпускные вечера. Одной из первых праздничное мероприятие провела 20 июня Барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Всего до 29 июня выпускные вечера пройдут более чем для 12 тысяч выпускников.

В программе мероприятий – торжественное вручение аттестатов, а также посещение памятных мест, связанных с историей городов и сел края. Руководителями муниципальных органов управления в каждом общеобразовательном учреждении будет обеспечено дежурство педагогов, родителей и всех заинтересованных служб. Кроме того, проведена разъяснительная работа с учащимися и их родителями о недопустимости распития алкогольных напитков в местах проведения мероприятий и отдыха. Не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Основная масса выпускников уже сдала ЕГЭ, результаты по обязательным предметам известны. Ряд выпускников сдают ЕГЭ в резервные дни.

В этом году золотые медали получат 680 человек, 538 учащихся будут награждены серебряными медалями. Среди претендентов на золотые медали – семь выпускников краевого педагогического лицея. В учебном заведении отмечают, что все эти ребята трудолюбивы, инициативны и талантливы. Они защищали честь лицея на олимпиадах и конкурсах различных уровней, таких как всероссийский дистанционный конкурс по биологии, всероссийская олимпиада по обществознанию, краевой конкурс «Будущее Алтая». В течение двух лет ребята были участниками волонтерского движения.

Напомним, что 25 июня в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдет губернаторский бал золотых медалистов.

 
Фоторепортаж