Американцы хотят приехать на раскопки

16:49, 07 октября 2013г, Общество 1450


Американцы хотят приехать на раскопки Фото №1

Американцы считают, что получить образование в России полезно и престижно. В Алтайскую государственную педагогическую академию прибыла делегация, чтобы подписать новое соглашение о сотрудничестве.

На этой неделе с ответным визитом в АлтГПА приехали представители «Хобарт и Вильям Смит колледж». Заместитель руководителя международного отдела, курирующая мобильность студентов, Эми Тил и заведующий отделением русского языка и культуры Дэвид Гэллоуэй отметили, что колледж активно ведёт работу с коллегами из других стран.

– Мы имеем 67 программ, связанных с академической мобильностью, но по направлению «Русский язык и культура» – это первый опыт сотрудничества с российскими вузами, – подчеркнул Дэвид.

По его словам, американцев интересуют не только лекционные и практические занятия, они хотят участвовать в археологических раскопках, которые ведутся на историческом факультете. Гости посетили музей вуза, библиотеку, фонд редкой книги, впереди – общение с преподавателями и студентами, знакомство с условиями проживания ребят в общежитиях.

Первый обмен произойдёт в следующем учебном году. Срок обучения – полгода.

Екатерина Зеленова.

 
Фоторепортаж