«Малый проект» – большая наука

17:26, 03 марта 2014г, Общество 1491


«Малый проект» – большая наука Фото №1

Проект Бийского лицея-интерната для старшеклассников «Школа молодых ученых» победил на V Всероссийском конкурсе образовательных проектов для школьников.

Творческая группа, в которую вошли педагоги Светлана Назарова, Владимир Стригин, Евгений Чураев, победила в номинации «Малые проекты» и получит грант Фонда некоммерческих программ «Династия». На эти средства будет приобретено оборудование для экспериментальных полевых исследований.

Кроме изучения теоретического материала «Школа молодых ученых» предполагает выездные сессии в дни осенних и весенних каникул. Например, в этом году лицеисты продолжат мониторинг экологического состояния реликтового озера Канонерского и освоют навыки биологических исследований в полевых условиях. Опекают юных ученых научные консультанты – Людмила Комарова, доктор биологических наук, профессор Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина (Бийск) и доктор биологических наук, профессор АГАО Владимир Псарев.

Кстати, в работе школы уже принимали участие учащиеся из Республики Алтай и Иркутской области, а в дни весенних каникул 2014 года к проекту планируют присоединиться школьники Республики Тыва, Омской и Томской областей, Краснодарского края.

 
Фоторепортаж