Так и не стала мамой...

18:09, 02 апреля 2014г, Общество 1329


Так и не стала мамой... Фото №1

Жители Барнаула потрясены трагедией, случившейся с молодой семьёй, которую сбила автомашина. Уже два дня они оставляют комментарии по этому поводу в Интернете.

ДТП произошло 31 марта в 20.50 в районе дома № 158 на улице Малахова (неподалеку от завода «Кристалл»). По сообщению пресс-службы управления МВД по Алтайскому краю, 23-летний продавец-консультант автомобильного магазина, двигаясь на Nissan Cefiro, сбил супружескую пару, пересекающую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Самое страшное, что 27-летняя женщина находилась на шестом месяце беременности. Водитель «Ниссана» двигался в крайнем правом ряду от Павловского тракта в сторону улицы Власихинской. Как говорят очевидцы трагедии, автомобиль парень приобрел два дня назад, бампера не было, сзади номер тоже отсутствовал. Скрыться с места ДТП водитель не пытался. Сотрудники ГИБДД приехали сразу, а «скорой помощи» потребовалось гораздо больше времени.

Беременная женщина, оказавшаяся под машиной, получила тяжелейшие травмы и ночью скончалась в больнице. Врачи барнаульского роддома № 2 успели сделать операцию и попытались спасти её ребёнка. Все надеялись, что малышку выходят. Но чуда не случилось, девочка умерла на другой день. Маму и дочку похоронят в одной могиле. Оставшемуся в живых главе семейства предстоит залечивать переломы костей.

В отношении водителя Nissan Cefiro возбуждено уголовное дело.

Известно, что молодой человек ранее не судим, но трижды привлекался к административной ответственности за игнорирование правил дорожного движения. После ДТП за нарушение правил тонировки стекол автомобиля сотрудники ГИБДД составили административный протокол в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж
Блоги