Делегация региона приняла участие в Съезде депутатов сельских поселений

12:33, 08 апреля 2014г, Общество 1343


Делегация региона приняла участие в Съезде депутатов сельских поселений Фото №1

По инициативе партии «Единая Россия» в Волгограде 4- 5 апреля прошел Съезд депутатов сельских поселений России. В мероприятии приняли участие около двух тысяч делегатов со всей страны - депутаты законодательных собраний, главы и депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе.

Встреча в подобном формате прошла впервые – в режиме диалога аграрии смогли напрямую обсудить насущные проблемы отрасли с руководством страны.

«Необходимость предметного разговора о развитии сельского хозяйства назрела давно. Повестка обсуждения всех секций важна и актуальна для нас. Алтайский край – это аграрный регион, 48% жителей у нас проживает в деревнях и селах. Решения, принятые на Съезде, говорят об изменении подхода к проблемам аграрного сектора - вопросы сельскохозяйственной отрасли переводятся в область национальной и продовольственной безопасности страны, - отметил секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов.

Во второй день работы Съезд принял резолюцию, в основу которой легли предложения по итогам дискуссионных площадок.

Ключевым событием стало выступление председателя партии Дмитрия Медведева. Алтайские депутаты отметили основные тезисы доклада председателя правительства.

«Принципиальным для нас стало то, что все программы в области сельского хозяйства, несмотря на сложность в экономике, будут сохранены в полном объеме. Пролонгированы будут не только программы, но и меры господдержки, предоставление субсидий. Государство намерено выстроить новые отношения с банковскими структурами. Еще одна важная тема для Алтайского края - поддержка молочного животноводства, - отметил Борис Трофимов. – Программа «Земский доктор» будет не только продолжена – будет увеличен возраст участников - до 40 лет. По-прежнему, государство будет поддерживать образование на селе. По программе, касающейся детских садов, Алтайскому краю в этом году выделено около 1 млрд. рублей».

 
Фоторепортаж