Без шансов для соперников

18:34, 06 мая 2014г, Общество 1727

Без шансов для соперников Фото №1

Алтайский спортсмен Альберт Гаун взял «золото» на чемпионате Европы по тхеквондо.

Первенство континента проходило 1-4 мая в Баку. Вице-чемпион мира Альберт Гаун, выступавший в весовой категории до 74 кг, был посеян под первым номером и потому первый раунд соревнований пропускал. Вступив в борьбу, он уверенно победил соперников из Кипра, Болгарии и Великобритании. А в финале не оставил шанса французу Торану Мезерою – 10:2. Золотая медаль Гауна стала единственной для мужской сборной России на этом турнире. Помимо алтайского спортсмена на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Анастасия Барышникова из Челябинска – бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. В общекомандном зачёте сборная России завоевала второе место с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.