Сто тысяч книг для Крыма

06:00, 20 мая 2014г, Общество 1377


Сто тысяч книг для Крыма Фото №1

Вчера, 19 мая, в краевом центре открылся молодёжный форум «БАРНАУЛ.pro».

Всю неделю на разных площадках города (в основном в университетах) будут проходить «круглые столы», семинары, мастер-классы, представители вузов, ссузов и начального профессионального образования будут вырабатывать основные направления муниципальной молодёжной политики на 2015-2020 годы.

Денис Матис, бизнес-тренер, председатель комиссии по образованию, культуре и делам молодёжи краевой Общественной палаты рассказал корреспонденту «АП» об экологическом направлении форума:

– Мы будем работать со студентами и выпускниками алтайских вузов. Новичкам планируем рассказать о том, как грамотно поставить цель и открыть своё дело даже с небольшим стартовым капиталом, а действующим индивидуальным предпринимателям – как повысить доход.

Форум открылся Международной научно-практической конференцией «Предпринимательство. Меценатство. Культура». Запланированы две акции: выставка-продажа поделок в рамках марафона «Поддержим ребёнка» и сбор литературы «100 000 книг для детей Крыма и Севастополя». Будет работать интерактивная площадка «Благотворительность и меценатство».

 
Фоторепортаж