Спортсменов и тренеров наградят

18:17, 21 мая 2014г, Общество 1553


Спортсменов и тренеров наградят Фото №1

По решению губернатора Александра Карлина на вознаграждение алтайских спортсменов и их тренеров выделено почти 1,4 млн. рублей.

Всего будет награждено 48 человек, сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. В их числе – участники XXII зимних Олимпийских игр в Сочи: мастер спорта России по лыжным гонкам Ольга Кузюкова и ее тренер Виталий Сементин, мастер спорта России международного класса по сноуборду Андрей Соболев и его тренер Дмитрий Фоминых, мастер спорта России по горнолыжному спорту Александр Ветров и его тренер Евгений Ветров. Среди награжденных – победители и призеры чемпионата России по пауэрлифтингу (среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), состоявшегося в г. Алексине: заслуженные мастера спорта России по пауэрлифтингу Тамара Подпальная и Ирина Казанцева, кандидаты в мастера спорта России Вера Муратова и Петр Филатов.

В числе награжденных также заслуженные мастера спорта России по легкой атлетике Сергей Шубенков, Егор Шаров, Артем Логинов, Андрей Коптев, Сергей Петриченко, мастер спорта России по кикбоксингу Андрей Пилюгин, мастер спорта России по греко-римской борьбе Алексей Тадыкин и др.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж