Динамика инвестиций – положительная

18:29, 21 мая 2014г, Общество 1392


Динамика инвестиций – положительная Фото №1

20 мая в Москве на площадке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края, в том числе крупных инвестиционных проектов.

Открыл презентацию губернатор Алтайского края Александр Карлин. По его словам, Алтайский край все последние годы входит в тридцатку динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Прирост инвестиционной активности в крае наблюдается четвертый год подряд, при этом он выше среднероссийского показателя. «Даже в условиях общероссийского замедления темпов экономического роста в 2013 году нам удалось добиться положительной динамики инвестиций: прирост к уровню 2012 года составил 4,2%», – подчеркнул Александр Карлин. Глава региона подробно остановился на комплексе мер, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата, и отметил, что результаты экономического развития края были достигнуты во многом благодаря совместным усилиям региональных властей и бизнес-сообщества.

Заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин в своем выступлении рассказал о механизмах работы с инвесторами, обозначил перспективные направления привлечения инвестиций в различные сектора экономики края. Представителям российских деловых кругов была представлена информация о ходе реализации приоритетных региональных проектов.

 
Фоторепортаж