Не оскудеет рука дающего

07:27, 25 июня 2014г, Общество 1594


Не оскудеет рука дающего Фото №1

На призыв предоставить пострадавшим от наводнения постельные принадлежности, средства личной гигиены, крупы, сахар, бутилированную воду откликнулось около 30 предпринимателей и организаций Рубцовска. Всего собрали семь тонн. Часть груза доставили в райцентр Шипуново, другую отправили в Ельцовку – один из населенных пунктов, наиболее пострадавших от разлива Чарыша.

Вторую партию гуманитарной помощи собрали в комплексном центре социального обслуживания населения. Сюда принесли вещи и продукты представители детских садов, школ, центра занятости и других организаций, а также жители города. Все это предназначено для Курьинского района.

Кроме того, в Краснощековском районе трудились 13 волонтеров из Рубцовского индустриального института, помогая населению устранять последствия паводка.

Большой заказ от Российского детского фонда получило предприятие «Рассвет», где трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья. Здесь уже заканчивают изготовление первой партии матрацев в количестве 570 штук, на подходе заказ еще на тысячу. Также предстоит сделать корпусную мебель. Изделия отправят в районы с ЧС.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ

 
Фоторепортаж