Наши врачи – одни из лучших в России

13:38, 30 июня 2014г, Общество 1699


Наши врачи – одни из лучших в России Фото №1

 Два представителя Алтайского края вошли в число победителей Всероссийского профессионального конкурса.

 Третье место в номинации «Лучший эндокринолог» заняла врач Тальменской ЦРБ Елена Петренко. Второго призового места в номинации «Лучший врач скорой помощи» удостоен врач группы интенсивной терапии станции скорой медицинской помощи Барнаула Геннадий Игнатьев.

Для них победа во Всероссийском профессиональном конкурсе стала настоящей неожиданностью. Свои работы медики готовили для краевого конкурса «Лучший врач года». По инициативе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности лучшие работы специалистов были направлены для участия в Москву.

Победителей определила Центральная конкурсная комиссия под председательством министра Вероники Скворцовой.

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года. Врачи Алтайского края на протяжении многих лет становятся лауреатами этого престижного профессионального конкурса. Это говорит о высокой подготовке кадров, о правильной кадровой политике в крае, о том, что ощутимая поддержка здравоохранения и работников данной отрасли органами власти дает свои результаты, подчеркивает пресс-служба Главного управления по здравоохранению Алтайского края.

Согласно условиям конкурса участвуют в нем врачи со стажем не менее 10 лет. Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе кандидатуры выдвигаются структурными подразделениями медицинских организаций. Затем для проведения второго этапа формируются конкурсные комиссии, в состав которых входят представители региональных органов исполнительной власти, а также медицинских научных и общественных организаций. Окончательное решение на третьем, завершающем этапе принимает Центральная конкурсная комиссия.

Анна БОДАГОВА

Фоторепортаж
Блоги