Говорят только на английском

13:39, 30 июня 2014г, Общество 1591


Говорят только на английском Фото №1

 26 июня в Алтайском крае стартовал уникальный образовательный проект AaPPLE Global Village с участием иностранных волонтеров.

 Его участниками стали около 70 ребят из Алтайского края и волонтеры из Турции, Германии и Тайваня. Организатором выступила студия английского языка AaPPLE. Главная цель проекта – предоставить возможность школьникам познакомиться с культурой других стран через непосредственное общение с ее представителями и улучшить свой английский.

Основными требованиям для волонтеров стал опыт работы в международных детских лагерях и студенческих образовательных программах. В результате были отобраны Аника Маружяк (Германия), Тинг Кунг (Тайвань) и Ахмет Димирай (Турция).

Для волонтеров всё началось со знакомства с краевой столицей, посещения главных достопримечательностей города, а потом они отправились в Солонешенский район, где на базе отдыха «Лесная сказка» прошла июльская смена языкового лагеря AaPPLE Camp. На протяжении всего срока они будут проводить языковые уроки для ребят, мастер-классы и дни национальных культур.

Как отметила директор студии AaPPLE Алена Греб, приезд иностранцев вызвал интерес как у ребят, так и у родителей. «Мы сами были в этом заинтересованы, поскольку участие волонтёров для нас новый опыт. Обычно на каждой смене с ребятами проводят уроки преподаватели из Великобритании, Америки и Канады. Надеемся, что этот проект станет традицией для нашей студии», – сказала Алена.

В Солонешенском районе гости будут находитья до 9 июля.

Людмила ЕРМОЛИНА

Фоторепортаж