Разбойники с большой дороги

14:17, 11 июля 2014г, Общество 2819


Разбойники с большой дороги Фото №1

 В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении 6 членов преступного сообщества за вымогательство денег у водителей большегрузных автомобилей.

 В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении более 30 преступлений: вымогательствах, грабежах, нанесении побоев. Устойчивая преступная группа орудовала с 2008 года. На ее основе в мае 2011 года 52-летним обвиняемым было создано преступное сообщество, состоящее из двух структурных подразделений. Организованные группы разделили территорию, вымогая деньги у водителей фур из Средней Азии, занимавшихся международными грузоперевозками по федеральной трассе А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан).

– По уголовному делу установлено причинение вреда 38 гражданам и 2 юридическим лицам, – сообщила «АП» помощник прокурора края по организационным вопросам и контролю исполнения Наталья Монетова. – Незаконный доход от грабежей и вымогательства составил около 400 тыс. рублей. Все обвиняемые взяты под стражу.

Вадим КУЛЕШОВ

Новости партнеров
Фоторепортаж