«Общероссийский народный фронт» может стать новой национальной идеей»

00:00, 12 мая 2011г, Общество 1132


«Общероссийский народный фронт» может стать новой национальной идеей» Фото №1

В минувшую пятницу на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде премьер-министр, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин выступил с предложением создать широкий народный фронт в преддверии парламентских выборов. «Объединение усилий всех политических сил применяется в разных странах и разными политическими силами - и левыми, и правыми, и патриотическими, - это инструмент объединения близких по духу политических сил», - заявил Владимир Путин.

Губернатор края Александр Карлин так прокомментировал это событие:

- Создание «Общероссийского народного фронта» - это событие огромного общественного и политического значения. Выступая инструментом консолидации политических сил, он становится значимой площадкой, которая способна объединить людей, охваченных целью развития страны и укрепления благосостояния ее граждан.

При правильном подходе «Общероссийский народный фронт» может стать новой национальной идеей, и наша задача как представителей партии, как тех, кому небезразличны эти цели, - наполнить эту идею конкретным содержанием.

В Алтайском крае работает огромное количество общественных организаций самой различной направленности – женских, молодежных, национальных, профессиональных. Накоплен значительный потенциал, большой опыт. Я уверен, это тот инструмент, которым необходимо уметь правильно пользоваться. Привлечение к сотрудничеству как можно большего числа различных общественных организаций дает партии доступ к ярким, нестандартным идеям по развитию Алтайского края, дает срез проблем и путей их решения. Уверен, общественным организациям края есть что показать в этом плане. Партия же выступит здесь как консолидирующая сила, объединяющая все полезные общественные инициативы.

*   *   *

Руководитель фракции «Единая Россия» в краевом Законодательном Собрании, секретарь регионального политсовета АРО ВПП «Единая Россия» Борис Трофимов:

- Путин тем самым дал понять, что в списках партии на выборах в Госдуму желает видеть представителей широких народных масс, не только партийцев, но и беспартийных – тех, кто разделяет цели партии по развитию России.

Путин дал четкую установку – партии в списках, а затем и во власти нужны новые лица, неравнодушные люди, готовые эффективно реализовать задачи по развитию страны. Сейчас, на первом этапе, важно создать объединение граждан, общественных организаций, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, с ростом благосостояния людей. Важны новые идеи, новые проекты. Это наглядно продемонстрирует, что партия не закостенела, что она развивается и по-прежнему сохраняет статус ведущей политической силы страны и региона.

При региональном отделении партии уже сейчас действует консультативный совет общественных организаций, в котором более 50 НКО, состоящих из людей со сходными с нами взглядами, он способен стать площадкой для работы «Народного фронта». Думаю, к июньским праймериз мы подойдем с уже сформированными списками представителей различных общественных сил.

Пресс-служба АРО партии "Единая Россия".

Фоторепортаж