Порадовать любимого учителя

00:00, 17 сентября 2011г, Общество 2205


Порадовать любимого учителя Фото №1

Есть профессиональные праздники, которые, по сути, касаются всех. Например, День учителя. Ведь все мы в меру своего усердия и способностей учились в школе. Или сейчас у нас учатся дети и внуки.

Начиная с 1965 года в Советском Союзе День учителя отмечали в первое воскресенье октября. В 1994 году был учрежден Всемирный день учителя с фиксированной датой - 5 октября. С того времени по указу президента Российской Федерации и у нас стали чествовать учителей в этот день.

А какие же чествования без подарков?! Понятно, что сами учителя скажут, что лучший подарок – это хорошая учеба подопечных. Но ведь необязательно дарить что-то материальное.

Компания «Мария-Ра», например, придумала акцию «Любимый учитель». Она проводится во всех регионах, где есть эта торговая сеть. Поучаствовать может любой покупатель. Для этого достаточно написать фамилию и имя преподавателя, его телефон и адрес учебного заведения на чеке и опустить его в акционный ящик в любом магазине «Мария-Ра» не позднее 3 октября. Или проголосовать за своего учителя интернет-способом на корпоративном сайте www.maria-ra.ru. Специальная опросная форма размещена на его главной странице.

Лидеров покупательского голосования поздравит призами компания «Мария-Ра». А в качестве дополнительного подарка для самых лучших учителей 8 октября в Барнауле, Кемерове, Новокузнецке и Новосибирске в краевых и областных театрах драмы будут организованы праздничный фуршет и спектакль, где торжественно и публично их поздравят известные и уважаемые в регионах люди.

Естественно, победителями акции не могут быть все учителя. Поэтому в канун праздника сотрудники магазинов «Мария-Ра» поздравят коллективы близлежащих учебных заведений с вручением праздничных тортов и открыток, по которым можно совершить покупки со скидкой 10 процентов.

Всего в рамках акции «Любимый учитель» планируется порадовать более 12 000 работников сферы образования, потратив на это два миллиона рублей. Получается, что каждый из нас может не только добрым словом, но и материально поддержать и любимых учителей, и систему образования.

Фоторепортаж