Есть вопросы по выборам? Звоните!

00:00, 24 ноября 2011г, Общество 1222


Есть вопросы по выборам? Звоните! Фото №1

В Барнауле начала работу общественная «горячая линия».

Партнерами по её созданию выступили Избирательная комиссия Алтайского края, Российский фонд свободных выборов, Центр общественного мониторинга при Общественной палате РФ, Институт социально-политических исследований РАН на базе АКОО по защите прав человека «Форпост».

Позвонив по телефону (3852) 634-599 в будние дни с 10.00 до 18.00 избиратели получат полную информацию по любым вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов. Руководитель регионального пункта «горячей линии» Виктор Афанасьев сообщил «Алтайской правде», что в день голосования, 4 декабря, телефон будет работать круглосуточно. Диспетчерам можно будет сообщать все факты нарушения законодательного права. Ни один звонок не останется без внимания.

Как прокомментировала председатель крайизбиркома Ирина Акимова, «одно из важнейших условий демократического, прозрачного проведения избирательной кампании – создание общественного контроля за её ходом. В течение многих лет очень хорошо зарекомендовал себя институт «горячей линии» связи с избирателями. На площадке крайизбиркома с начала октября уже работает своя линия, теперь мы присоединились к всероссийскому проекту, организовав региональный пункт общественной «горячей линии».

Соб. инф.

Фоторепортаж