За нами – сильная Россия

15 декабря в Барнауле состоялся митинг сторонников кандидата на президентский пост от «Единой России» Владимира Путина

00:00, 17 декабря 2011г, Общество 1744


За нами – сильная Россия Фото №1

Под российскими флагами и лозунгами «Слава России!», «Страну не отдадим!», «Путин – сильная Россия!» на площади Советов собралось около двух тысяч человек. Среди них – представители общественности, партии «Единая Россия», депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) шестого созыва, сотрудники администраций края и города, активисты «Молодой гвардии», студенты.

На митинге состоялось несколько выступлений представителей партии «Единая Россия». Они поблагодарили жителей Алтайского края за поддержку партии на прошедших выборах в Государственную думу и АКЗС, а также призвали поддержать кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

- Сегодня пришли сюда те, кто любит Россию и неравнодушен к ее судьбе. Те, кто поддерживает «Единую Россию» и ее лидера Владимира Путина, - обратилась к участникам митинга депутат-«единоросс» Елена Гергель. - На прошедших выборах депутатов Государственной думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания тысячи жителей нашего края проголосовали за «Единую Россию». На выборах в Законодательное Собрание алтайские «единороссы» показали самый лучший результат в Сибирском федеральном округе. Из возможных 68 мандатов «Единой России» достались 48, т.е. 70%. Это залог того, что край будет развиваться стабильно! Это голосование за честную и ответственную власть. И я от имени всех депутатов «Единой России» хочу поблагодарить земляков за поддержку. Спасибо за победу! За ней - будущее наших детей, процветание края.

С трибуны звучали заявления в поддержку Владимира Путина, что именно он должен стать следующим президентом России, вести страну по пути стабильного развития. Импонировало, что выступающие говорили «не по бумажке», искренне.

- Я сегодня утром прочитал интересные слова: «с ростом уровня благосостояния растет уровень социальных притязаний», - делился наблюдениями депутат-«единоросс» Сергей Писарев. - Эти слова были сказаны в 1856 году, и они сегодня актуальны. Потому что мы стали жить лучше, мы стали жить свободнее. И мы, конечно, вправе заявлять, что хотим жить еще лучше. Но мы же хотим жить в стране, которую любим и которую не хотим разрушать! И мы хотим жить в свободной России! Давайте подумаем, кто сегодня ведет Россию, кто преображает ее. Я буквально на днях приехал из своего родного Змеиногорска. Там построена новая современная школа, в 50 километрах от города – поселок Курья. Там – музей Калашникова, новый современный дворец (культуры). В Барнауле только в Индустриальном районе за два последних года построено три детских сада. На Змеиногорском тракте современнейший онкоцентр появился. Что еще нам нужно!? А нам нужно одно – работать вместе, на благо нашей великой России. 4 марта я проголосую за Владимира Путина!

- Студенческие отряды вошли в Общероссийский народный фронт одними из первых. Мы поддержали идеи Народного фронта, потому что мы верим Путину, - звучали из громкоговорителей слова директора краевого штаба студенческих отрядов Александра Иванова. - Студ-отряды активно вносили предложения в «Народную программу», которая потом стала предвыборной программой партии. Путин - общенациональный лидер. Путин – это сильная Россия, единая Россия, Россия, которую мы выбираем!

Участники митинга приняли резолюцию, в преамбуле которой говорилось, что партия «Единая Россия» помогла стране пережить глубокий экономический кризис. Чтобы обеспечить должный уровень пенсий, зарплат, подчас ей приходилось прибегать к непопулярным мерам. Несмотря на это, партия сохранила статус большинства в Госдуме, улучшила представительство в АКЗС по сравнению с 2008 годом.

«…Обращаясь к жителям Барнаула и Алтайского края, призываем ради сохранения политической и экономической стабильности 4 марта прийти на избирательные участки по выборам президента РФ и поддержать кандидата от партии «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина!» - эти заключительные слова резолюции вызвали продолжительные аплодисменты и одобрительные возгласы присутствующих.

Митинг закончился пением Государственного гимна.

 

Олег АНТОНОВ

Фоторепортаж