Не просто красавица – королева!

00:00, 29 декабря 2011г, Общество 2434


Не просто красавица – королева! Фото №1

В Тогульском районном Доме культуры прошел конкурс «Мисс Тогул».  

Пять очаровательных старшеклассниц боролись за звание самой красивой девушки села. Они демонстрировали вокальные данные, артистические способности, пластичность и эрудицию, участвовали в красочном дефиле.

Обладательницей титула «Мисс Тогул» и главного приза – туалетного столика с зеркалом - стала ученица Тогульской средней школы Анна Усольцева. Остальные участницы были удостоены званий «Мисс Зрительских симпатий», «Мисс Очарование», «Мисс Фотомодель» и «Мисс Шарм». Все красавицы были награждены подарками от спонсоров.

В поисках знаменитостей

В Тогуле с успехом завершился конкурс «Знаменитые люди нашего села».

Суть конкурса - активизировать деятельность книжкиных домов по краеведческой работе. В Тогульском районе родились и выросли талантливые ученые, врачи, спортсмены и другие достойные люди. Среди них – известный писатель Николай Чебаевский и заслуженный врач РФ Вячеслав Чудимов. Многие живут теперь далеко за пределами своего родного села – в Москве, Германии, Голландии...

В поиске знаменитостей, прославивших свою малую родину, отличились библиотекари сел Титово, Антипино и Старый Тогул. За свою работу Светлана Мачалина, Нина Воробьева и Елена Сементина получили оргтехнику.

Ольга РОДИОНОВА.

Какой обед без щей и каши?

В профтехучилище № 68 будущие повара-кондитеры провели день русской кухни.

Начался он с классного часа, на котором ребята вспомнили русские обычаи, рецепты блюд, поучаствовали в занимательной викторине.

В обеденный перерыв всех ждали в столовой, на стенах которой красовались плакаты с пословицами о русской еде. Возле стола раздачи учащихся встречали кулинары полными корзинами расстегаев с рыбой.

В меню обеда были салат – винегрет, суп – щи из свежей капусты, пшенная каша и кисель. На десерт была подана запеченная тыква.

В училище планируют провести на Масленицу праздник блинов.

Юрий САВЕЛЬЕВ. 

Фоторепортаж