Ночь библиотечная

09:29, 17 апреля 2012г, Общество 1719


Ночь библиотечная Фото №1

Библиотеки Барнаула присоединяются к всероссийской акции. 

«Библионочь» была придумана в июне 2011-го в одноименной группе в социальной сети Facebook. Акция состоится 20 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде и других городах страны.

Книгочеев с радостью встретят и библиотеки Барнаула. Так, краевая детская библиотека им. Крупской приглашает всех желающих на программу «Вперёд, в прошлое!». Увлекательная экскурсия по пионерскому детству с поеданием петушков на палочке и просмотром советских диафильмов не оставит никого равнодушным.

Для ребят постарше библиотека приготовила нечто особенное – они смогут встретиться с известным фотографом нашего города, узнать всё о старинном фотоискусстве и увидеть дореволюционную Россию на цветных фотографиях Сергея Прокудина-Горского.

Если детская библиотека будет работать 20 апреля до 20.00, то молодежная им. В.М. Башунова примет гостей до 22.00. В программе - игра «Что? Где? Когда?» - в ней будут сражаться команда журналистов против высшей лиги интеллектуальных клубов города Барнаула «Эрудит». После - поэтический NON-STOP от Михаила Гундарина и концерт группы SMK.  

Фоторепортаж
Блоги