Очередной трофей «Динамо-Алтай»

00:00, 27 июня 2012г, Спорт 1636

Очередной трофей «Динамо-Алтай» Фото №1

Футбольная команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» стала обладателем Кубка МВД в Сочи, посвящённого памяти погибших при исполнении воинского долга сотрудников внутренних войск.

В соревнованиях принимали участие восемь коллективов. На групповом этапе динамовцы обыграли московский «Олимп-про» (3:0), ижевский «Газовик» (3:0) и «Динамо» из Гагры (5:0). В полуфинале барнаульцы взяли верх над «Иристоном» из Владикавказа – 4:0, а в решающем матче вновь были сильнее футболистов из «Олимп-про» – 2:0.

Двое представителей команды «Динамо-Алтай» – вратарь Сергей Бондаренко и защитник Константин Астапенко – вошли в число лучших игроков турнира. После возвращения в Барнаул динамовцы начнут подготовку ко второму кругу чемпионата России, который стартует 8 августа в Волжском.

Напомним, что это уже второй трофей «Динамо-Алтай» в нынешнем сезоне. В мае они выиграли Кубок Всемирной лиги чемпионов в Москве, причём так же не пропустив за весь турнир ни одного мяча в свои ворота.