Стратегия

00:00, 30 октября 2012г, Общество 1362


Стратегия Фото №1

Край стал победителем в номинации общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития.

На днях подвели итоги общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ. Тема - «Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике». Алтай стал победителем в номинации «Стимулирование деловой активности, создание условий для развития малого и среднего бизнеса». Мероприятие прошло в рамках XI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции».

Напомним, форум считается основной площадкой страны для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов России. Ко всему в регионе идет широкое обсуждение актуализированной стратегии и проекта программы социально-экономического развития до 2017 года. В сентябре документы были рассмотрены на Столыпинской конференции и Всероссийской научной конференции в Белокурихе. 17 октября - на совете администрации края.

Губернатор Александр Карлин поручил разместить оба документа в Интернете для всеобщего обсуждения жителями. В ближайшее время пройдут «круглые столы» с представителями научных и общественных организаций. После этого проекты внесут на рассмотрение в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Справка «АП»
Начиная с 2009 года край ежегодно принимает участие в общероссийском конкурсе стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ, который направлен на выявление новых эффективных решений социально-экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях. В 2010 году регион стал победителем конкурса в номинации «Лучший комплексный инвестиционный проект развития территории».

Новости партнеров
Фоторепортаж