Не забудем!

00:00, 10 ноября 2012г, Общество 1521


Не забудем! Фото №1

В Барнауле открыли мемориальную плиту в память о полицейских, погибших в Дагестане в августе этого года.

28 августа, находясь в служебной командировке на территории Республики Дагестан, погибли пять сотрудников алтайского СОБРа: подполковник полиции Сергей Блынский, майор полиции Иван Собин, майор полиции Александр Шушаков, майор полиции Виктор Шенкель, капитан полиции Сергей Кривенко. Эта командировка на Северный Кавказ для каждого из них была далеко не первой. За высокий профессионализм, мужество и выполнение ответственных служебных заданий они не раз были отмечены различными наградами, в том числе государственными.

На траурный митинг у здания Главного управления собрались родные, близкие, сослуживцы погибших. «Свою жизнь они связали со службой в органах внутренних дел и на протяжении многих лет выполняли задачи по охране правопорядка, притом в непростых условиях и не в простом, а в боевом подразделении. К несчастью, за спокойствие граждан они заплатили очень высокую цену – отдали свою жизнь», - сказал начальник ГУ МВД России по краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов.

Командир специального отряда быстрого реагирования полковник полиции Сергей Казанцев заверил родных и близких погибших, что личный состав СОБРа, как и сотрудники других подразделений полиции края, сделают все, чтобы семьи погибших не остались одни в своей беде.

В завершение митинга память погибших сотрудников почтили минутой молчания, а затем в Свято-Никольской церкви Барнаула прошла панихида по погибшим. Теперь на мемориальном комплексе ГУ МВД России по Алтайскому краю увековечено 523 имени сотрудников органов внутренних дел.

Соб. инф.

Фоторепортаж