Рейтинг почты «АП»

Жизнь идёт

00:00, 06 декабря 2012г, Общество 1653


Рейтинг почты «АП» Фото №1

В почтовом ящике нашей редакции накопилось много писем. Сегодня мы представляем часть из них нашим читателям.

Хорошее отношение к автору

«Нынешний 2012 год знаменателен тем, что объявлен Годом российской истории, - пишет нам Людмила Ивановна Зиновьева из Барнаула. - Наш Алтайский край празднует свое 75-летие. Я себя считаю тоже юбиляром, в ноябре мне исполнилось 75 лет. Из них в Барнауле я проживаю 72 года. Очень хорошо помню, каким он был в военные 1941-1945 годы, каким стал потом. Обо всем этом и не только я написала в книгах «Барнаул (1730-1971)» и «Барнаул (1941-2011)», «Знаменитые люди Алтая»… Конечно, жаль, что я не сумела их напечатать большим тиражом и пустить в продажу в книжных магазинах (я –пенсионерка, а на пенсию много книг не издашь). Подарила их родным и знакомым, подругам, соседям. И довольна тем, что хотя бы немногие их прочитают. Хочу выразить большую благодарность газете «Алтайская правда» за издание моих книг, за доброту и сердечное отношение к автору».

На зависть Малахову

В. Громакин из села Кузьминка Змеиногорского района пишет:

«Мне дали пчелиный мор (мертвые пчелы) и сказали, что их нужно настаивать на спирту и растирать больные места. А хондроз у меня богатый - с двумя грыжами в позвоночнике. Болезнь постоянно напоминает о себе, а есть еще и шейный. Поэтому приходится ко всему прислушиваться. Если это лекарство, то как его правильно приготовить, а то мне никто не может этого подсказать…»

Честно говоря, письмо напомнило бессмертный роман Марка Твена про Тома Сойера. Два главных героя обсуждают много похожих способов лечения бородавок. В частности, одному из них пригодится дохлая кошка:

«Берешь кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: «Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!» Ни одной бородавки не останется!» - рассказывает Гекльберри Финн.

Ну а если серьезно, уважаемый В. Громакин, обратитесь по поводу вашего заболевания к врачу. Начинать нужно с терапевта, а он уже направит к специалисту, который в свою очередь назначит грамотное, адекватное лечение. Ведь позвоночник - дело серьезное и врачевать его мёртвыми пчелами не стоит, даже настоянными на спирту.

От корки до корки

Пенсионерка, ветеран труда из села Косиха Галина Васильевна Сыроежкина рассказывает в письме о себе. Ей 72 года. По профессии – агроном. В 1962 году, получив диплом АСХИ, поехала по направлению в совхоз «Зональный». С того же времени Галина Васильевна стала выписывать «Алтайскую правду» и остается нашим верным читателем до сих пор.

«Алтайку» читаю от корки до корки. Очень нравятся публикации Л. Извековой в рубриках «Природа и люди», «Четыре лапы», с особым вниманием читаю публикации на экологические темы. Сохранение природы в настоящее время, на мой взгляд, тема номер один, так как без неё не будет жизни. Очень нравятся репортажи Е. Налимова, А. Каспришина, Л. Ермолиной. Отрадно, что все больше появляется новых фамилий корреспондентов – жизнь идет. Хочется пожелать всем сотрудникам газеты новых публикаций, успехов на своем поприще и здоровья».

Спасибо вам, Галина Васильевна. Редакция «АП» желает всем нашим читателям крепкого здоровья, успехов и хорошего настроения. Выписывайте «Алтайку»!

Письма читала Анна БОДАГОВА.

Новости партнеров
Фоторепортаж