Вот так удача!

00:00, 29 мая 2013г, Общество 852


Вот так удача! Фото №1

«АП» продолжает вручать подарки победителям розыгрыша призов среди своих подписчиков. На днях кухонный комбайн отправился в Заринский район.

Для 74-летней жительницы села Сорокино Галины Плотниковой победа в традиционном розыгрыше стала приятной неожиданностью. «Когда увидела свою фамилию в газете, не поверила, ведь за всю жизнь я ни разу не выигрывала», – делится она. На этот раз, фортуна точно не промахнулась. Галина Михайловна, как никто другой, заслужила замечательный кухонный комбайн, ведь она постоянная читательница «Алтайки» почти пятьдесят лет!

Галина Плотникова приехала в Заринский район из Челябинской области в 1959 году. Долгое время работала главным бухгалтером, затем налоговым инспектором. В жизни случались всякие сложности, однако каждый вечер она брала в руки свежий номер «Алтайской правды» и с удовольствием прочитывала от начала до конца.

- Люблю материалы о хороших людях, которые делом помогают своему краю, о строительстве детских садов и школ в районах, – рассказывает пенсионерка. - Душа радуется за ребятишек. Я считаю, что газета должна приносить больше положительных новостей. Криминальную сводку просматриваю с замиранием сердца, и настроение портится. Главное, чтобы молодежь не брала пример с преступников.

Помимо чтения газет есть у нашей победительницы ещё одно любимое занятие – разводить цветы. Во дворе её дома растут шикарные розы, тюльпаны и пионы. Подоконники в зале тоже уставлены разными растениями. А ещё Галина Михайловна очень ждёт, когда наступит лето, чтобы купаться в реке Чумыш. По её словам, здоровье нужно поддерживать, двигаться, много ходить пешком, заниматься плаванием, просто быть на свежем воздухе.

Кстати, в этом году женщина повесила новый почтовый ящик на заборе так, что кончик свежего номера «Алтайки» теперь виден даже из окошка. И доставать газету стало удобнее. Галина Михайловна уже отдала подписную квитанцию на следующее полугодие и теперь ждёт следующий розыгрыш призов. А вдруг снова повезёт! Случалось же такое везение другим подписчикам «АП», и не раз.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свечи

Фоторепортаж