И снова – первые!

Студенты вузов края одержали впечатляющие победы

00:00, 01 июня 2013г, Общество 1619


И снова – первые! Фото №1

На базе Поволжского государственного технологического университета в г. Йошкар-Ола и Ариэльского университета (Израиль) проводился заключительный тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике в очной форме.

В ее третьем туре приняли участие 84 студента из 49 вузов и филиалов РФ, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В работе программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В финале определились абсолютный победитель, победители и призеры олимпиады по отдельным профилям.

Победителей и призеров определяли по 4 профилям: специализированный (с глубоким изучением дисциплины), техника и технологии, экономика и управление, гуманитарный и юридический. Студент факультета информационных технологий АлтГТУ им. Ползунова Константин Костин вошел в число призеров олимпиады. Он показал лучший результат среди студентов, обучающихся по профилю «техника и технологии» и был награжден золотой медалью.

Абсолютным победителем интернет-олимпиады стал Василий Бырдин, студент Алтайского государственного университета. Он взял «золото» в первом, наиболее престижном из профилей – специализированном. Теперь как абсолютный чемпион среди победивших в олимпиаде отправится в Израиль на суперфинал, чтобы побороться за право называться сильнейшим математиком в мире. Напомним, что в прошлом году в суперфинале этого конкурса победу одержал также представитель классического университета Александр Кирлица – студент математического факультета АлтГУ.

Фоторепортаж