«Мы просто топим собаку»

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

«Мы просто топим собаку»

29136

09:50, 30 июня 2020г

Человеческой безжалостности нет предела. На днях в Барнауле на Оби две женщины топили собаку… не стесняясь.

Истории об издевательствах над животными периодически появляются в новостных лентах. Рассказы бывают такие жуткие, что волосы на голове дыбом встают. Две недели назад в Калманском районе мужчина поставил перед выбором маленькую племянницу. Попросил сказать, кого оставить в живых: годовалую собаку или щенка. Уговоры девочки и желание пожалеть обоих не помогли. На ее глазах изверг умертвил того пса, что постарше.

На днях страшная история, которая едва не унесла жизнь той-терьера, произошла на барнаульском пляже на Оби. Знакомые рассказали, что утром решили попить кофе у воды. Оставили машину возле берега реки. Вдруг заметили автомобиль, в котором сидели две женщины: одной на вид лет 40, другой – 60.

Внимание компании из авто напротив интеллигентные на вид дамы привлекли, вытащив из багажника мешок и веревку. Очевидец событий Ирина Ивина рассказывает:

– Женщины стояли за кустами и что-то толкали в мешок. Когда я пригляделась, увидела, что внутри будто кто-то бьется лапами… С друзьями рванули к незнакомкам. Спрашиваем: «Вы что делаете?» Они, не моргнув глазом, ответили: «Мы просто топим собаку».

У ребят ком в горле встал. Живодерки так естественно ответили на вопрос, будто это плевое дело, как за хлебом в магазин сходить. Пока они отвлеклись, веревка развязалась, из мешка выскочил обаятельный черный той-терьер с длинными ушками. Он весь дрожал. Но все равно ластился к хозяйкам, которые не просто его предали, но и хотели убить.

Завязался скандал. Ребята ждали, что женщины почувствуют хоть какое-то неудобство от этой жуткой ситуации, но надежды их были тщетны. Единственное, в качестве аргумента 60-летняя дама сказала:

– У меня двое внуков. Им собака надоела. Лезет везде, есть просит, выгуливать надо. Уж лучше в речку, чем оставлять бездомным. Да и мне не впервой, котят и щенят сколько перетопила. Не страшно. Это жизнь.

Компания той-терьера забрала и уже пристроила в добрые руки. Но осадок от ситуации в душе останется надолго. Почему люди стали настолько безжалостными? Готовы ради своего удобства лишить жизни маленькое чудо. Куда делось гуманное отношение к животным? Страшно и то, что эти живодерки таким же образом «воспитывают» своих детей. Мы стали забывать, что каждый из нас должен оставаться человеком. А это значит – ценить любую жизнь, даже маленькой собачки.

Фоторепортаж
Блоги