Зачем они садятся за руль?

ЛОГИНОВА Тамара

Зачем они садятся за руль?

1096

14:00, 21 августа 2020г

Сейчас в обществе активно обсуждается судебный процесс, где обвиняемым стал известный актер Михаил Ефремов. Каждое заседание подробно описывают СМИ. И то, что, устроив аварию на Садовом кольце, знаменитый актер был пьян, стало известно практически сразу.

Напомним, на своем джипе он выехал на встречную полосу на Садовом кольце в Москве. В ночь на 9 июня актер сел за руль своего джипа «Гранд-Чероки», угостившись крепким напитком. В районе Смоленской площади развернулся через сплошную, врезался в проезжавший мимо фургон.

На место ДТП сразу прибыли сотрудники ГИБДД. Ефремова несколько раз сняли на видео и прохожие, и сами полицейские. «Точно никто не умер?» – спрашивал он у окруживших его людей. В этот момент стало ясно, что он едва стоит на ногах.

Сам артист сначала усомнился, что второй водитель «так уж сильно пострадал», но затем легко пообещал его вылечить, ведь денег у него до… (очень много), – пишет один из источников в Интернете.

К утру 9 июня стало известно, что водитель фургона скончался в больнице, куда его привезли после аварии. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы, открытый перелом бедра и ребер, перелом позвоночника.

Есть сведения, что актер увлекался горячительными напитками, и если из-за этого и случались недоразумения и нелепости, он всегда переводил их в шутку. Но сейчас это сделать невозможно. Ведь человек лишился жизни. И Уголовный кодекс РФ предусматривает довольно жесткое наказание за пьяное ДТП, повлекшее смерть. До 12 лет лишения свободы. Но даже не это здесь самое страшное.

Сам актер буквально на глазах теряет здоровье. На одном из заседаний у него случился приступ. Возможно, это инсульт, как заявляет представитель его защиты. Суд продолжается. И какой он вынесет приговор, пока неизвестно. Но в любом случае испорчена жизнь семьи погибшего, да и самого виновника ДТП тоже.

Печально то, что подобные события не останавливают других, тоже считающих нормальным садиться за руль пьяными… Сегодня на странице «Фемида» очередная история нетрезвого водителя. По счастливой случайности в аварии, которую устроил он, все остались живы.

Фоторепортаж