Как футболисты барнаульского «Динамо» взяли реванш у «Темпа»

1537

2 августа в Барнауле прошло теперь уже традиционное дерби между местными «Динамо» и «Темпом» в рамках 1/256 финала Кубка России. Команды играли на стадионе «синих».

Напомним, что в прошлом году со счетом 2:1 победу одержал «Темп». Однако в этом году «Динамо» смогли отыграться, разгромив соперника. Матч закончился со счетом 3:0. Первый тайм запомнился активной борьбой и различными фолами со стороны игроков. Все мячи «динамовцы» забили во втором тайме. Голами отличились Иван Житников, Артём Яркин и Алексей Гришаков.

Пожалуй, дерби стало одним из самых ярких спортивных событий этого лета. Стадион посетили более пяти тысяч болельщиков. В последний раз такой аншлаг отмечался в 2018 году, когда «Динамо» играло с «Оренбургом» из РПЛ.

Перед матчем зрителей порадовали развлекательной программой. В частности, с песнями выступила группа «Enjoy», а также прошел розыгрыш игровой приставки.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Олега Богданова с места событий.