Волейболисты барнаульского «Университета» обменялись победами с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга

785

В Барнауле 25-26 апреля прошли матчи 24-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Местный «Университет» встречался с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга, который входит в тройку лучших, претендуя на бронзовые медали. Барнаульцы же в этом сезоне звезд с неба не хватают, однако во втором круге чемпионата демонстрируют качественный волейбол и неуступчивый характер. Поэтому не удивительно, что первый матч завершился победой хозяев со счетом 3:2 (22:25, 25:18, 27:25, 13:25, 15:8). Причем в пятой партии «студенты» уступали 7:8, но после смены сторон провели восемь (!) результативных атак подряд. На следующий день гости взяли реванш со счетом 3:0 (25:27, 19:25, 16:25). Впереди у «Университета» заключительные матчи в чемпионате против «Магнитки» из Магнитогорска. Они пройдут 9-10 мая в барнаульском спорткомплексе «Победа».

Фоторепортаж