1116 алтайских многодетных семей получили выплату в 300 тыс. за рождение ребенка

12:23, 03 февраля 2026г, Общество 508


1116 алтайских многодетных семей получили выплату в 300 тыс. за рождение ребенка Фото №1

Фото Олег БОГДАНОВ

В Алтайском крае единовременную выплату при рождении третьего или последующих детей в молодой семье уже получили 1116 семей на общую сумму 348,6 млн рублей.

На субсидию смогут рассчитывать родители до 35 лет включительно. Если семья неполная и состоит из одного родителя, его возраст на момент обращения также не должен превышать 36 лет.

Обратиться за выплатой можно в течение полугода после рождения малыша. Право на нее имеют граждане, проживающие на территории муниципальных районов (округов) Алтайского края.

«Самое лучшее событие в жизни каждой семьи – рождение ребенка. А потом второго, третьего. Многодетность — приятный и вдохновляющий тренд», — написала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина в своем телеграм-канале.

 
Фоторепортаж