18-й день специальной военной операции РФ на Украине. Главное на 14 марта
08:42, 14 марта 2022г, Общество 1150
Об основных событиях, которые произошли в восемнадцатый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.
Уничтожены до 180 иностранных наемников в результате удара высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам украинских войск в Старичи и на полигионе Яворовский.
ВС РФ продвинулись за день до 9 км и установили контроль над рядом населенных пунктов.
Власти США заявили, что американские военные не участвуют в боевых операциях на Украине.
Боевики нацбатальона «Айдар» организовали огневые позиции на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря и держали в заложниках порядка 300 жителей и монахов.
Силы ЛНР в ходе наступления на Попаснянском направлении обнаружили места массового убийства мирных жителей.
В освобожденном Херсоне возобновляется работа транспорта, банков, общепита, снова стал функционировать интернет.
За двое суток сотрудники МЧС РФ доставили более 330 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины.
Участник делегации РФ Слуцкий проинформировал о «существенном прогрессе» на переговорах с Украиной, который может перерасти в единую позицию сторон.















