Активная зима: где в Барнауле можно покататься на коньках и лыжах

07:41, 25 декабря 2025г, Спорт 705


Фото: барнаульский каток «Клевченя»
Фото: барнаульский каток «Клевченя»

15 катков открыто в Барнауле.

Большинство площадок оснащены пунктами проката спортивного инвентаря, теплыми раздевалками.  Для катания в тепле действуют крытые катки: в ТРЦ «Галактика», а также «Льдинка» или «Карандин-Арена».

Новый зимний сезон на барнаульском катке «Клевченя» стартовал 21 декабря. Стадион открыт для посещения семь дней в неделю без выходных. Площадку сделали максимально широкой

Городские лыжные базы предлагают прокат снаряжения. Некоторые из них располагают освещенными маршрутами. Для семей с детьми предусмотрены короткие безопасные дистанции. 

На некоторых объектах для пенсионеров и школьнков действуют скидки. Уточнить адреса и графики работы спортивных объектов можно на официальном сайте Барнаула, сообщили в Правительстве Алтайского края.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж