19:09, 02 февраля 2022г, Спорт 1075

Альбина Кудинова из Камня-на-Оби выиграла международный турнира по боксу «Кубок наций» Фото №1

Алтайская спортсменка стала сильнейшей в весовой категории до 75 килограмм.

В сербском городе Сомбор с 24 по 31 января состоялись 11 по счету традиционные международные соревнования по боксу «Кубок наций». В турнире участвовало более 140 спортсменок из 18 стран мира, которые разыгрывали комплекты медалей в нескольких возрастных категориях - среди девочек, девушек, юниорок и женщин.

В составе женской юниорской сборной России на международном ринге дрались две представительницы краевого Центра спортивной подготовки сборных команд, Альбина Кудинова из Камня-на-Оби и уроженка Кытманово, Валерия Воронцова. Обе наши землячки показали первоклассное выступление и добрались до финалов.

Так, подопечная Дмитрия Сохарева, Валерия Воронцова боксировала среди 81-килограммовой весовой группы, где уверенно дошла до «золотого» поединка, но в финале не смогла справиться со своей постоянной конкуренткой на многих всероссийских турнирах, Марией Кучмановой из Саранска. Воронцова стала серебряной медалисткой «Кубка наций».

А вот Альбина Кудинова заняла первую ступень пьедестала по итогам 75-киллограмового турнира юниорок, в котором алтайская спортсменка победила представительницу Греции досрочно – в первом же раунде.

Также отметим, что сборная России, - с представительством в 40 спортсменок, - возглавила общекомандный зачет международного турнира, оставив позади Сербию и Алжир.