«АлтайБаскет» продлил безвыигрышную серию до пяти матчей

09:32, 30 января 2019г, Спорт 1069

1
1

Тяжёлое выездное турне по маршруту Тамбов – Москва завершилось для «АлтайБаскета» в Первопрестольной двумя поражениями от местной «Руны-Баскет» - 80:87 и 59:89.

Эти матчи стали заключительными для нашей команды в первом круге. В стартовой встрече, 28 января, подопечные Бориса Соколовского показали весьма достойный уровень игры, на большой перерыв команды отправились отдыхать при полном равенстве - 52:52. Однако во второй половине хозяева начали уходить в отрыв, который вскоре стал угрожающим (85:67). В заключительной десятиминутке барнаульцы выдали сухой ответный рывок - 13:0. Столичные баскетболисты остановили погоню лишь за минуту до сирены, автором решающего броска стал экс-игрок «АлтайБаскета» Владислав Соловьёв.

Вторая игра проходила уже по другому сценарию. «Руна-Баскет» добилась двузначного перевеса уже во второй четверти, а в третьей вела «+20». Заключительную десятиминутку барнаульцы доигрывали молодёжным составом.

Самым результативным игроком «АлтайБаскета» стал Дмитрий Злобин, набравший 20 очков в первой встрече и 17 – в повторной.

Поражение стало для барнаульской команды уже пятым кряду. 5-6 февраля «АлтайБаскет» продолжит выездную серию играми против одного из лидеров Суперлиги-2 – магнитогорского «Динамо».