Алтайская команда стала лидером полуфинала Всероссийского чемпионата «Chef à la Russe 2026»

10:26, 17 апреля 2026г, Общество 554


Фото: Алтайпищепром
Фото: Алтайпищепром

В полуфинале Всероссийского чемпионата «Chef à la Russe 2026» команда алтайских шеф-поваров в составе Виталия Фисюренко, Руслана Белобородова и Артёма Агафонова завоевала золотую медаль.

Речь идет о престижном состязании для кулинаров. В Москву приглашены 56 команд из разных субъектов Российской Федерации.

Артём Агафонов, выступающий амбассадором бренда LAMI и вошедший в состав команды в текущем сезоне, участвовал в подготовке конкурсных блюд. Официальным партнером команды выступила компания «Рикон», продукция которой использовалась при создании меню.

«Участие алтайских шеф‑поваров в чемпионате и достигнутые результаты в очередной раз подтвердили качество региональной продукции, продемонстрировали практическое применение местных продуктов в современной профессиональной кухне на всероссийском уровне», – отметили на предприятии.

Финальные испытания пройдут 17 апреля, уточнили в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

 
Фоторепортаж