Алтайская легкоатлетка Миллер выступит на чемпионате Европы

22:23, 15 февраля 2019г, Спорт 1719

1
1

Барнаульская бегунья Полина Миллер (на фото) завоевала «бронзу» на зимнем чемпионате России.

Чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении завершился в Москве. В заключительный день соревнований бронзовую медаль в беге на 200 метров завоевала 18-летняя Полина Миллер из Барнаула (23,95 секунды). Первое место заняла 25-летняя Кристина Хорошева из Пензенской области (23,50), второй финишировала 23-летняя Вера Алымова из Санкт-Петербурга (23,77).

Следующим стартом воспитанницы Надежды Клевцовой станет чемпионат Европы, который состоится 1–3 марта в шотландском Глазго. Как сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главного тренера сборной России Юрия Борзаковского, тренерский совет ВФЛА рекомендовал семерых легкоатлетов для участия в ЧЕ 2019 года. В список попала и Полина Миллер, которая станет единственным представителем от России в беговых дисциплинах. Напомним, что ещё один барнаулец Сергей Шубенков зимний спортивный сезон традиционно пропускает.

Как отмечает «Алтайский спорт», медалистами чемпионата страны стали ещё двое наших земляков. Причём оба отличились на дистанции 1500 метров: Ильдар Надыров занял второе место (3.43.24), а Евгений Кунц финишировал третьим (3.43.46).