Алтайские олимпийцы остались без медалей «европейского разлива»

00:11, 22 мая 2016г, Спорт 1520

Алтайские олимпийцы остались без медалей «европейского разлива» Фото №1

Пловец Андрей Гречин и тхэквондист Альберт Гаун, завоевавшие путёвки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, завершили выступление на чемпионатах Европы.

Андрей Гречин не смог взойти на пьедестал чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. 20 мая на стометровке вольным стилем он показал восьмой результат (48,85 секунды). Первенствовал итальянец Лукка Дотто, проплывший дистанцию за 48,32 секунды. Любопытно, что месяц назад Гречин завоевал олимпийскую путёвку на чемпионате России с результатом 48,18 секунды. Однако к первенству Старого Света Андрей специально не подводился и нагрузки не снижал, поэтому и показал далеко не лучшее для себя время. На полтиннике вольным стилем алтайский пловец и вовсе не сумел отобраться в финал.

Тем временем, на чемпионате Европы по тхэквондо в Швейцарии 21 мая проходит третий соревновательный день. Один из фаворитов в весовой категории до 80 кг Альберт Гаун выбыл из борьбы на четвертьфинальной стадии. В поединке за выход в полуфинал он уступил с минимальным счётом принципиальному сопернику – турку Юнусу Сари. Именно ему барнаулец проиграл в финале прошлогоднего чемпионата Европы, который проходил в Нальчике.