Алтайские шахматисты сыграли в престижном турнире «Moscow Open-2017»

17:25, 09 февраля 2017г, Спорт 1858


Алтайские шахматисты сыграли в престижном турнире «Moscow Open-2017» Фото №1

Алтайские шахматисты приняли участие в престижном Международном шахматном фестивале «Кубок РГСУ – Moscow Open-2017». Фестиваль собрал более 1000 спортсменов из 31 страны.

Представители Алтайского края выступали в турнирах «А» и «В», которые имеют статус этапов Кубка России. Как рассказали «АП» в краевой федерации шахмат,  удачной получилась поездка в Москву для Алексея Сорокина и Виктории Лоскутовой.

Мастер ФИДЕ из Барнаула Алексей Сорокин сражался в турнире «А», где в общей сложности выступали 220 участников. Имея 46 стартовый рейтинг, Алексей занял итоговое 32 место с результатом 6 очков из 9 возможных. Результат более чем достойный, учитывая, что его соперниками по жеребьевке оказались два гроссмейстера, два международных мастера и три мастера ФИДЕ.

В турнире «В» (играли 115 участниц) выступала наша Виктория Лоскутова. Юная шахматистка не стушевала перед сильными соперницами и набрала 4,5 очка из 9. По ходу турнира жребий свел Лоскутову в пару с одним гроссмейстером, одним международным мастером и тремя мастерами ФИДЕ. Кстати, в этих партиях Вика набрала 1,5 очка. По результатам соревнования Вика прибавит в рейтинге 65 пунктов.

Фоторепортаж