Алтайские станции в январе выработали больше тепла и электричества

14:30, 09 февраля 2026г, Экономика 463


Фото: СГК Барнаул
Фото: СГК Барнаул

За январь алтайские станции СГК произвели больше электрической и тепловой энергии.

Как рассказали в пресс-службе СГК , объемы составили 680 млн кВт*час электрической энергии и 1260 тыс. Гкал теплоэнергии.

Больше всех электроэнергии выработала Бийская ТЭЦ — 252 млн кВт*час. По отпуску тепла самый высокий показатель у Барнаульской ТЭЦ-3 — 490 тыс. Гкал.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,5% выросла выработка электроэнергии и на 13,9% — тепловой. Основной причиной роста объемов производства стали сильные морозы в первый месяц года, объяснили в СГК  Барнаул.

Так, в Барнауле средняя температура наружного воздуха была ниже на 7,2°С, в Рубцовске — на 6,9°С, в Бийске — на 4,9°С.

Из-за аномальных морозов станции увеличили температуру теплоносителя, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей.

 
Фоторепортаж