Алтайский спортсмен Андрей Соболев вошел в тройку лучших на Кубке мира по сноуборду

18:31, 17 марта 2015г, Спорт 1207

1
1

В Германии алтайский спортсмен Андрей Соболев вошел в тройку лучших в параллельном гигантском слаломе Кубка мира.

Этап Кубка мира по сноуборду прошел в германском Винтерберге. В нем принял участие наш спортсмен Андрей Соболев.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в параллельном гигантском слаломе сноубордист занял третье место, набрав 1 720 очков. Его обошли Зан Кошир из Словении (3000 очков) и Вик Уайлд (2 139 очков), выступающий за Россию.

В параллельном слаломе Андрей Соболев показал пятый результат – 1 тыс. 770 очков. В итоговом зачете в поворотных дисциплинах у представителя Алтайского края 3 тыс. 490 очков и четвертый результат. Обладателем Кубка мира стал Зан Кошир.

Напомним, Андрей Соболев из Алтайского края стал первым в истории мужского сноуборда России спортсменом, кому удалось пробиться на высшую ступень пьедестала почета чемпионата мира.